accedi | registrati | 27-9-2020

Sono nove i candidati a sindaco che saranno supportati nella bagarre da 933 aspiranti consiglieri

Elezioni comunali, ecco l'esercito dei nomi a caccia del voto

di Redazione Web 24/08/2020

Il 20 e 21 settembre si tornerà alle urne a Reggio Calabria: dopo mesi di indiscrezioni e gossip politico, sono state sciolte tutte le riserve. Pochi i dubbi prima di sabato 22 agosto, termine ultimo per la presentazione delle liste a Palazzo San Giorgio.
 
Ecco i nomi di tutti i candidati alle comunali.
 
I candidati dei partiti.
 
Centrosinistra - Giuseppe Falcomatà (11 liste)
 
Partito Democratico
Giuseppe Marino
Angela Martino
Antonio Castorina
Lucia Anita Nucera
Rocco Albanese
Nancy Iachino
Vincenzo Marra
Giuseppe Francesco Sera
Ersilia Andidero
Francesco Orlando Barreca
Daniela Borzumati
Giuseppe Campolo
Salvatrice Caracciolo
Vincenza Maria Grazia Ceniviva
Maria Core
Gemma Maria Cotroneo
Francesca Costantino
Maria Crucitti
Ilham El Meliani
Federica Maria Lacava
Rosario Lucà
Stefania Marcianò
Emilio Minniti
Daniela Musso
Giovanni Palermo
Teresa Giovanna Pensabene
Consolata Putortì
Carmelo Sapone
Anna Maria Sciarrone
Carmela Scordo
Domenico Sgrò
Maria Claudia Stanciu
 
Italia Viva
Arduca Teresa Vincenza
Artuso Antonio
Bagnato Domenica Maria
Borrello Maurizio
Brunetti Paolo
Chiriatti Lidia Deborah
Costantino Valeria
D'Agostino Giovanna
De Stefano Irene
Dourabi Naima
Ferraro Paolo
Gatto Ilenia
Iaria Lorenzo
Irtolo Antonella
Latella Giovanni
Libri Gabriele
Manglaviti Pietro detto Piero
Marafioti Italia Daniela
Morello Annalisa
Novarro Deborah
Papandrea Caterina
Paviglianiti Simone
Pellicanò Alessia
Politi Sonia
Quartullo Pasquale
Rito Giuseppina
Romeo Antonino
Settembre Michela
Spanò Francesco
Spinella Pasquale Danilo
Surace Vincenzo
Tramontana Giovanni detto Gianni
 
Reggio Coraggiosa - Articolo Uno
Antonia Lanucara
Delfino Demetrio
Quartuccio Filippo
Alaimo Fortunata detta Nadia
Alati Giuseppina
Amato Vincenza
Araniti  Antonino detto Nino
Arecchi Antonino Salvatore detto Tonino
Aricò Brunella Vanessa detta Bruna
Bertullo Laura
Bisceglia Giuseppe
Campolo Giovanni
Castiglia Sarina detta Sara
Chirico Angela
Crea Paola
Fascì Pasquale Domenico
Guarnaccia Maria
Gullì Antonio
Haduc  Natividad detta Nati
Marrapodi Maria Grazia detta Lamma
Nechifor Angelica
Nocera Giuseppe detto Peppe
Nostalgi Davide
Pellicanò Veronica
Pennestrì Mariachiara
Provenzano Valeria
Raglianti Gina Maria Giovanna detta Gina
 
A testa alta - Partito Socialista Italiano
Baronetto Antonella
Basile Rocco
Calabrò Irene Vittoria
Cardia Maria
Coppola Giuseppe
Corsaro Cinzia
Cuzzola Maria Cristina
De Vito Maria Emanuela
Franco Luigi Rocco
Giordano Simona
Le Pera Antonio
Lo Giudice Silvia
Lombardo Carmelo
Macheda Salamone Christianmattia
Morabito Gianluca Giuseppe
Nicolazzo Samantha Emanuela
Pansera Giovanni
Quattrone Mariachiara detta Chiara
Riganello Deborah
Rito Giovanni
Russo Pasquale
Ruvolo Antonio
Santagati Carmelo
Santisi Antonino
Sergi Caterina Loredana detta Katya
Sgambellone Tiziana
Suraci Antonino
Tripodi Fortunato
Vazzana Fortunato
Ventura Maria Assunta
Vizzari Rocco
Zimbalatti Antonino detto Zimba
 
Reset
Ammendola Angela Rita
Bernardi Carmela
Calabrò Antonio
Carneri Francesca
Ciccone Teresa Maria
Corigliano Laura Giovanna
Costantino Noemi Maria
Costarella Fabrizio Carmine
De Stefano Filippo
Ferraro Carmela Daniela
Foti Paolo
Gambino Raffaella
Giordano Giuseppe
Guarnaccia Mariaelisa
Iancu Ana Mura
La Mantia Domenica detta Monica
Lucisano Vincenzo Fabio Luciano
Marino Lavinia
Marrapodi Antonio Luigi
Martorano Donatella Fortunata
Nato Vincenzo
Neri Armando
Pagano Vincenzo
Pirilli Domenica
Porpiglia Domenica detta Dina
Raffa Antonio
Romeo Maria Annunziata
Rotta Angelo
Scrivo Giuseppa detta Pina
Secondo Alessia
Sentina Alessandro
Tripodi Paolo

La svolta
Amodeo Domenica detta Mirella
Attisani Pietro
Bevacqua Anna
Bova Giovanni
Campolo Gaetano
Casile Federica
Castellone Serafina detta Sara
Condello Maria
Cotroneo Patrizia
Cozza Maria Angela
D’Amico Domenico
Foti Maria
Gattuso Carmen
Iadicola Cinzia
Laurendi Monica Maria
Malara Antonio
Mancuso Maria Vittoria
Marino Rosanna
Merenda Massimiliano detto Massimo detto Max
Molè Roberto
Morabito Paolo
Muraca Giovanni
Nicoletta Pamela
Pedullà Fabio
Piazza Giovanna Alessandra
Pitasi Nicola
Ranieri Maria
Ravenda Francesca Valeria
Romeo Carmelo
Serra Angelica
Vazzana Roberta
Vitale Marco

S'Intesi
Borgia Ilenia
Caccamo Patrizia
Calabrese Giorgio
Calabrò Rosa
Cardia Mario
Chirico Saverio Simone
Cilio Valeria
Falcone Angela
Gafà Roberta
Giordano Maria
Granillo Maria Stella detta Stella
Ielo Giuseppe
Iero Ilaria
La Camera Massimiliano detto Max
Lacava Giuseppina Emanna
Latella Domenico
Malara Marcantonino detto Nino
Minutolo Massimiliano detto Max
Mirandoli Carmen
Muscolo Stefania
Neto dell'Acqua Emanuele detto Neto
Nucera Maria
Palmenta Giuseppina detta Giuggi
Porchi Letteria detta Lilly
Quartuccio Daniele
Romeo Stefano
Sangiovanni Melina Consuelo detta Melina
Sinicropi Umberto Primo
Surace Giorgio
Toscano Bruno
Tripodo Martina Consuelo
Votano Iolanda

Primavera democratica
Attinà Giuseppe
Bongani Santo
Burrone Filippo
Canale Domenica
Cardia Donatella
Cassalia Demetrio
Condello Domenico Carmelo
Cozzupoli Angela
De Girolamo Filippo
Errante Daniele
Ficara Antonia detta Antonella
Furfari Sergio Giacomo
Gallo Miriam
Leta Elvira Aurora
Malara Gaia Maria
Messineo Valentina
Modafferi Orazio
Montoli Angela
Morabito Andrea Fortunato
Moschella Francesca
Nastasi Arturo
Pangallo Francesco
Sassi Filippo
Scopelliti Danilo
Siclari Dario
Spanò Antonino
Spinella Carmela detta Carmen
Suraci Luisa
Ventura Francesca
Villa Alessandro

Innamorarsi di Reggio
Alizio Caterina
Aquilino Carmelo
Cantarella Giuseppe
Carbone Paola
Cardona Sabrina
Caridi Libero Antonello detto Bibi
Carrozza Giuseppe Francesco
Chindemi Stefania
Chirico Antonino
Cicciù Stefania
Cogliandro Filippo
Comi Anna
Costantino Carla
Criaco Rodolfo
Cuzzocrea Giuseppe detto Pino
Dascola Giuseppe
Gangemi Francesco detto Ciccio
Malara Saverio Palmiro
Neri Ugo
Novello Luigi
Paganin Valentina Bruna
Paravicini Chiara
Pipari Antonino
Romeo Vincenzo Maria
Sacchetti Luigi
Scionti Angela
Scopelliti Massimo
Silang Ana
Spagna Demetrio
Tripodi Simona
Venezia Umberto
Versace Carmelo

Patto per il cambiamento
Bonadio Daniele Antonio
Ciavorella Emma
D'Agostino Rosa detta Rosy
Marino Vincenzo
Meduri Ivan Salvatore
Michalska Wioleta
Minniti Paolo Giovanni detto Giampaolo
Moscato Antonio
Neri Francesco detto Franz
Neri Caterina
Nicolà Anna
Nordo Giorgio
Nucara Francesco
Palamara Pietro Giuseppe Domenico
Panella Arturo
Piromalli Gianluca
Puglisi Carmelo Antonio
Rizzello Michelangelo
Sapone Fortunata Maria
Scrivo Mario Pasquale Antonio
Suraci Teresa
Terzinio Angela
Veraldo Gabriele Teobaldo

Reggio non si lega
Cogliandro Massimo
Sorgonà Filippo
Allaoua Samir
Arnò Fabrizio
Autolitano Sandro
Casciano Rossella
Cucinotta Fortunato
De Tommasi Fabio
Errigo Santina Rossella
Lamanna Salvatore
Loutiri Atif
Malafarna Guglielmo
Manganaro Consuelo
Mangino Lorenzo
Marino Maurizio
Millimaggi Mariachiara
Murolo Donata Maria
Pirrello Filomena
Principato Michele
Romeo Filippo
Shah Hussain Khah
Spadafora Giuseppe
Surace Valeria
Violante Serena
 
Centrodestra - Antonino Minicuci (10)
 
Lega

Imbalzano Emiliano
Barcella Giovanna I.
Bellantoni Filippo
Bonfiglio Giulia
Cacciola Grazia
Cambareri Rosa
Cilona Rocco
D'Ascoli detto D'Ascola Giuseppe
De Biasi Giuseppe
Diano Francesca
Gangemi Giovanni
Giordano Giuseppa Grazia
Gullì Margherita R. detta Rita
Licastro Domenico
Lizio Giovanni
Lorenzi Roberto
Morabito Demetrio F. detto Mimmo
Nava Felice Roberto
Navella Francesco
Peduto Clemente
Pepitto Vincenzo
Pizzimenti Giuseppina
Polimeno Francesco detto Frank
Quattrone Francesco
Restuccia Bruno
Rossi Roberta
Sapone Mariangela
Seminata Desirée
Serra Anna
Spinella Maria
Tedesco Antonio
Verduci Angela

Fratelli d'Italia

Ripepi Massimo Antonino detto Tripepi Ripepi
Dattola Luigi detto Luigione
Marino Demetrio
Attinà Roberto
Chirico Cristian
Curatola Filomena Marialuisa detta Luisa
D'Aguì Monica
D'Amico Sebastiano detto Nuccio
Fazio Anna Maria
Gatto Paolo
Labate Giuseppe
Laganà Saverio Giuseppe
Latella Elena Ines
Ligato Monica Andrea
Marcianò Pietro Vincenzo
Martorano Sabrina
Occhipinti Riccardo
Oronzio Pasquale detto Paco detto Oronzio
Parpiglia Kevin
Polimeni Mariagrazia
Postorino Antonia detta Antonella
Pugliese Dorella
Putortì Giuseppe
Quattrone Orsola Alessandra
Romeo Annunziata detta Anna
Romeo Vincenzo
Siclari Ernesto
Sorbo Sabrina
Stellitano Dario Francesco
Trombetta Giuseppe
Vazzana Maria Domenica detta Mariella
Zumbo Maria Grazia detta Mary

Forza Italia
Caracciolo Maria Antonietta
Imbalzano Pasquale
Maiolino Antonino
Eraclini Giuseppe
Aricò Domenica Alessandra
Barreca Antonella
Biondo Angela Maria Consolata
Caridi Antonino
Cartisano Ilenia
Cedro Mabel
Cilione Marianna
Colella Valentina Maria
Cuzzocrea Giandomenico
De Blasio Daniela
Di Giorgio Amanda
Federico Maria Carmela
Filocamo Tiziana Eleonora
Foti Vincenzo
Giordano Giuditta
Iannò Fabio
Latella Saverio
Lona Felicia
Milia Federico Andrea
Paviglianiti Paolo
Pentivolpe Gloria
Pizzi Francesca
Putortì Giovanni
Rositani Radegonda
Saffioti Maria Teresa
Scollica Maria Rita
Siclari Matteo
Triolo Giuseppa

Minicuci Sindaco
Barbera Luigi
Careri Massimiliano
Ciro Vincenzo
Clemeno Vittorio
Criaco Vincenzo
De Vuono Giuseppe
Eroi in Polimeni Francesca
Falduto Sabrina
Gattuso Giuseppe detto Pino
Lazreq Nezha
Lucisano Leone
Marrari Vincenzo
Martino Domenico Gian Carlo
Mazzacuva Maurizio Armando
Meduri Maria
Papalia in Sapone Elisabetta detta Liz
Parpiglia Alessia
Romeo Walter
Romeo Caterina detta Ketty
Rulli Guido
Sergi Bruno Giuseppe
Spanti Anna Maria
Tripodi Margherita
Berlino Samuele
Filocamo Eleonora
 
Cambiamo con Toti
Abrami Francesca Miriam
Anghelone Saverio
Califano Gianluca
Callea Francesco
Centofanti Maria Giuseppa
Chirico Antonino
Curia Annamaria
De Stefano Demetrio detto Mimmo
Fotia Demetrio
Giglio Mario
Mangiola Candelora
Marino Maria
Martorano Giuseppe
Mercurio Alessia
Morano Daniela
Morena Domenica
Palumbo Caterina Gessica
Paviglianiti Angela
Pellabruni Vincenzo
Provenzano Graziana
Quattrone Demetrio
Romano Amalia Grazia
Surace Pietro Paolo
Tripodi Angela Carmela

Reggio Attiva
Annunziato Adamo detto “Nunzio”
Maria Eugenia Alvaro
Stefania Lucia Arcidiaco
Maria Ornella Attisano
Luigia Borzumati
Angelo Cama
Santina Cassone
Emanuela Catanzaro
Roberto Colicchia
Consolata C. Condello
Francesco Giuseppe Cuzzocrea
Giuseppe Falduto
Maria Ferrara
Attilio Fusco
Tiziana Iaria
Nicola Antonio Malaspina detto “Nico”
Ilaria Maviglia
Paolo Minniti
Grazia Maria Morabito
Antonio Carmelo Palermiti
Umberto Paviglianiti
Giuseppe Pinto detto “Peppe” detto “Pinto”
Rosa Quartuccio
Giovanni Riggio
Francesca Romeo
Giuseppe Rumi
Giuseppe Scevola detto “Peppe”
Giovanna Scrivo
Alessandro Sorgonà detto “Sasha”
Emanuele Turano
Giuseppa Vena detta “Pina”
Giuseppe Roberto Vizzari.
 
AmaReggio
Arminio Giovanna
Bardo Vincenza
Benarbia Abdellatif
Calafiore Daniela
Carlini Giovanni
D'Agostino Antonio Giuseppe
De Marco Vilma Teresa
Fontana Giuseppe
Giovannelli Maria Cristiana
Guarnaccia Giuseppe
Iacopino Luigi
Labate Nicoletta Maria
Laganà Francesco
Lanzoni Simona Santa Maria
Latella Angela
Malara Giuseppe
Marcianò Giovanni
Marciano Marcello
Marra Teresa
Monoriti Marika
Morabito Daniele
Praticò Massimo
Quattrone Domenico
Raimo marilena
Sassi Luigi
Scopelliti Daniela
Siclari domenico
Signorelli Roberto
Singh Ranjit
Surace Luciano
Votano Giovanni
 
M.E.D.A.
Andidero Paola
Anoldo Francesco
Assumma Rosalba
Azzarà Francesco
Barcella Maria
Borrelli Salvatore
Calzone Maria
Catalano Domenico
Donato Emanuele Caterina Simona
Franco Antonino
Giustra Domenico
Mastro Andrea Marilena
Megale Federica
Nicola Federica
Pulitanò Antonino
Labate Maria Consolata
Quattrocchi Sergio
Pittella Biagio
Siclari Stefano
Suraci Domenico
Tiscari Marco

Ogni giorno Reggio Calabria
Accardi Maria
Ammendolia Franco Gino
Andidaro Carolina
Armandini Giovanni
Azzarà Antonino
Borrello Caterina
Branca Francesca
Calarco Donatella Teresa
D’Agostino Giulia
D’ascola Paolo
Dell’Osso Valerio Angelo Maria
Donato Rosanna Maria
Elshikh Eslam Mohamed Refeat Darwish Abdelsayed (detto l’egiziano)
Errante Antonio (detto Antonello)
Ficara Michele
Franco Anna Maria
Giustra Graziella
Marino Pietro
Martino Ermelinda
Mileto Antonino
Mollica Michela
Ozimo Francesco (detto Pietro)
Panuccio Elena
Polito Emanuele
Rognetta Michele Valentino
Romeo Augusto
Romeo Domenico (detto Do.ro)
Scoglio Flaviana Floramaria
Sio Francesca
Surace Enrico Maria
Tomaselli Angelo
Vadalà Consolata

Nuova Italia Unita
Catalano Luigi
Sabina Laboccetta
Foti Gioachino
Marianna Marino
Fabrizio Crea
Carmela Magno
Sciarrone Giuseppe
Michela D’Agostino
Calarco Antonio
Parola Rita
Castaldo Roberto
Amodeo Angela
Corigliano Paolo Antonio
Manca Rosa
Versaci Letterio
Morabito Carmela
Santo Ficara
Mazza Francesco
Junior Falcone
Giuseppe Catanese;
Giuseppe Arco
Maurizio Ferraro
Stefano Martorano
Battaglia Vincenzo
Falduto Domenico
La Marca Domenico
Grasso Giovanna
Scuderi Giuseppe
Megale Carmen
Vita Luca
Siddi Enrico
Irrera Antonio

 

Fabio Foti (1)
 
Movimento Cinquestelle
Alecci Simone
Ielo Giovanna
Praticò Teresa Maria
Costantino Natale
Malara Maurizio
Luvarà Mario
Rinaldi Giovanni Carlo
Quattrocchi Patrizia
Augliera Domenico
Viglianisi Giovanni
Marvelli Cristina
Spadaro Ersilia Caterina
Romeo Cosimo
Meringolo Angela
Barbucci Riccardo
Quattrone Gilberto
Luppino Vincenzo
Abbia Nicola
Filippone Piero
Nucera Ornella
Pignolo Sandra
Italiano Antonella
Roschetti Giovanna
Pennestrí Helena
 
Giuseppe Siclari (1)
 
Partito Comunista dei Lavoratori
Messineo Antonio
Aroma Francesca
Barsottelli Barbara
Carpino Antonio
Crapanzano Carmela
Curto Francesco
D’Arrigo Salvatore
Di Leo Giacomo
Felicetti Elena
Goldoni Mauro
Labrini Paolo
Lazzaro Pasquale
Macheda Pietro
Mantovani Tiziana
Mazzitelli Giuseppe
Palumbo Alfonsina
Paviglianiti Annunziato
Pensabene Andrea
Pulejo Umberto
Ronzitti Cinzia
Sorge Luigi
Mirarchi Luciano
Azzarà Filippo Ivan

I candidati delle Liste Civiche
 
Angela Marcianò (4)
 
Per Reggio città metropolitana
Africa Giovanni
Arconte Aurelio Rosario
Bellantone Rosalia Roberta
Benestare Antonio
Berisa  Senaza
Caracciolo Demetrio
Caridi Giovanna Rosa
De Benedettolucia Rosa
Denisi Paolo
Di Bella Antonella
Doldo Antonia Detta Antonella
Gioia Emanuel
Grenzi Giuseppe
Iati’ Filomena
Maiolo Giuseppe Andrea
Mammi’ Corrado
Meduri Francesco
Morabito Vincenzo
Nocera Daniela
Nucara Francesco
Palermo Chiara
Panuccio Cinzia
Papalia Salvatore
Pedulla’ Antonietta Stefania
Simone Luciano
Sofia Bruno
Suraci Angelo
Falduto Annamaria

Identità reggina
Accardo Simona
Battaglia Giada
Bellesso Ramona
Bocchuzzo Michelangelo
Calabro’ Carmelo
Calafiore Saverio
Capobianco Rosaria
Caracciolo Sonia
Cristiano Maria
D’africa Vincenzo
Dattola Agostino
D’agostino Francesco
Di Giambattista Roberto
Fiorenza Aldo
Furfaro Antonio
Gattuso Giuseppe
Gentile Antonio
Germano’ Iris Domenica Maria
Iati’ Giuseppe
Lagana’ Domenico Giuseppe Andrea
Lo Schiavo Maria Luisa
Maceri Laura
Modaffari Giuseppe Francesco
Puccio Katia
Pricoco Matteo Giuseppe
Ruffo Simone
Scopelliti Domenica Detta Monica
Scordo Giuseppe
Spadaro Matilde
Toscano Bruno
Tritto Francesco

In marcia
Albanese Maria Luisa
Arena Oreste
Arico’ Maria Grazia
Barilla’ Franco
Cafarelli Alberto
Calafiore Antonia
Cannizzaro Angela Detta Amira
Caracciolo Gabriella
Giordano Giovanni Antonio
Favasuli Mariagiovanna
Ferraro Domenico
Latella Francesca Maria Grazia
Maviglia Antonio
Mazzacuva Gabriella
Megale Nicola
Polimeni Paolo
Politi Andrea
Radu Sandita
Ripepi Domenico
Siclari Maria Teresa
Sotira Laura
Squillace Maria Giovanna
Suraci Pierfrancesco
Zema Cristina
Macheda Antonino

Fiamma Tricolore

Minnella Giuseppe 
Calabrò Alessio 
De Leo Francesco 
Bertuccio Giovanni 
Bianco Marianna 
Bilardi Domenico 
Calabrò Salvatore 
Caliendo Bruno 
Cannizzaro Valentina 
Cilione Alessandro 
Condò Rossella 
Conforti Vittoria 
Corigliano Giulia 
Di Puorto Francesco 
Festa Caterina 
Fiaschè Laura 
Foti Mariantonietta 
Laganà Giuseppe 
Lauro Salvatore 
Malara Giuseppe Costantino 
Nasso Salvatore 
Panzera Domenica 
Papisca Antonino 
Quattrocchi Sebastiano 
Repaci Antonio 
Romeo Emanuele 
Romeo Umberto 
Rossetti Raffaela

Saverio Pazzano (2)
 
La Strada
Anghelone Giovanna Detta Jenny
Brandolino Fabio
Carricato Flavia Assunta
Cartella Barbara
Chirico Rosa Detta Rosy
Crupi Carmela Annunziata Detta Carminella
Faraone Antonio Detto Antonello
Fausto Maria
Fotia Anna
Guarniera Livia
Guerrieri Antonio
Lia Francesco
Libri Domenico Detto Mimmo
Malavenda Consolato Roberto
Mangiola Ivan Nicola
Marchese Caterina
Marcianò Filippo Maria
Martino Lorenzo Pio Massimo
Nicolò Francesco Alessandro
Nunnari Pietro Dario
Orlando Salvatore
Palumbo Fabio Domenico
Polimeni Stefania Domenica
Praticò Antonello
Rappoccio Francesca
Russo Melania
Scerra Maria Pia
Schipani Paola Maria
Scordino Valentino
Sgrò Maria Rowena Detta Sgro
Surace Marcella
Tommasello Chiara

Riabitare Reggio
Aliu Michele
Bruno Vittorio
Campolo Antonio
Catanese Antonino Detto Nino
Chirico Anna Stella
Crisafulli Patrizia
Crocè Pietrangelo Detto Piero
Denaro Desiree
Di Leo Giovanni
Fiorenza Daniele
Fotia Luisa
Loiacona Jaunty
Malara Caterina
Malara Pierfrancesco Detto Piero
Mannarella Giovanni
Mauro Angela
Musitano Domenico Giuseppe
Oliveti Consolata Maria Gloria
Pentimalli Freedom
Pronestì Giuseppe Detto Giò
Serra Giuseppina Monica
Todaro Vincenzo
Trapani Angela
Zagorska Grazyna
 
Maria Laura Tortorella (1)
 
Patto Civico
Giuseppe Maria Angelone
Mariangela Bagnato
Santo Fortunato Barillà
Emanuele Maria Benanti
Giuseppe Calandruccio
Lucia Carmela Carlino
Pasqualina Catalano
Roberto De Maria
Antonella De Simone
Piera Di Marcello
Dario Filocamo
Pasquale Gesso
Enza Maria Giordano
Stefania Giordano
Rosa Iadevaia
Giuseppe Ippolito Armino
Patrizia Brigida Labate
Beatrice Marra
Alessandro Mitidieri
Alessandro Vincenzo Lopez
Dario Romeo
Laura serranò
Francesca Stillittano
Paola Varano
Tommaso Virdia
 
Fabio Putortì (1)
 
Miti - Unione del Sud
Aguglia Amelia Gilda
Caccamo Maria Elisa
Cichello Annunziato
Gravina Maria Paola
Greco Alessandra
Labate Paolo
Lombardo Marco Felice Francesco
Malara Filomena
Mallamaci Emiliano
Martino Carmelo
Minniti Maria
Neri Carmen
Neri Pasquale
Nicolò Caterina
Nicolò Domenica
Nicolò Francesco
Pavone Demetrio
Praticò Elisabetta
Sorrenti Italia
Vigna Giuseppina Antonella
Zangari Daniele Fortunato
 
Klaus Davi (1)
 
Klaus Davi per Reggio
Maria Acqua
Rossella Benigno
Pasqualina Brivitello
Paolo Calabrò
Gabriele Carozza
Teresa Cutrona
Annunziata Furuli
Francesca Gangemi
Renata Maria Gangemi
Paolo Iracà
Francesco La Gamba
Carmela Giuseppina Lizzio detta Lina
Gaetano Morisani
Massimiliano Murolo detto Max
Nicola Pangallo detto Nico
Francesco Pavone
Santo Pennestrì
Giovannina Patrizia Raineri
Ivan Maria Regina
Giuseppe Romeo
Silvio Strano
Francesca Tripepi
Luigi Vaccaro
Antonio Giovanni Ventura
Paola Ventura in Trunfio

Partecipa alla discussione

Esegui il login
Copyright 2016-2020 ©avveniredicalabria.it | Tutti i diritti sono riservati | Responsabile: Davide Imeneo
Arcidiocesi di Reggio Calabria - Bova | Via Tommaso Campanella, 63 – 89127 Reggio Calabria
Credits Web Agency a Reggio Calabria - Arti Creative